匿名
117.89.48.* 2016/4/23 19:28:21 TOP↑
建邺万达西地小区8幢3单元通往小区外的消防通道常年被物业保洁人员从外面锁着,如果发生火灾,后果不堪设想。曾向保洁人员说过,保洁置之不理,还叫嚣说碰到安全检查他们领导能接到通知,检查时会来打开的,不怕查!为了少打扫两个平方的卫生,保洁人员不顾整个单元业主的人身安全,态度还极其嚣张!建议安检部门突击检查,予以查处!
老张
49.74.251.* 2016/4/20 20:19:33 TOP↑
领导您好,现向您反映南京市六合区园林东路99号二楼新干线ktv,三楼新干线娱乐会所在没有消防检验合格证的情况下,依然不顾消费者安全长期经营的问题。关于此事前期已向12345举报过,第一次给我的答复是六合相关部门(六合区消防大队)前去暗访,该场所有南京市消防局出具的消防检查意见书。我对此回复不满意,后咨询相关人员得知,尤其是大型娱乐场所是一定要在取得开业前消防安全检查合格证后同时办理文化许可、卫生合格、工商执照等证后才可以投入营业的。第二次举报后回复说:市消防支队要求六合大队核查,反馈是到现场检查后提供了(宁六公消安检字:2013第0002号和2009第0016号)两个编号,不知道是不是该场所的消防安全合格证,另外该场所二楼新干线KTV于2015年上半年内部重新改造过增加了大量包间,2009年发的合格证应该没用了,现在有没有重新申领新的消防安全合格证?如果没有的话个人觉得对于这种不负责任的相关部门回复,和这种于广大消费者人身安全不顾的营业性场所,要坚决查处,让老百姓放心和安心。希望领导在百忙之中关心并回复下此事,同时此事并举至缪市长信箱,有必要的话将反映至纪委。谢谢!
毕义兵
114.222.70.* 2016/4/8 15:15:56 TOP↑
事情情况:2016年3月22日江宁区横溪街道丹阳社区明清池浴室发生大火,火势异常猛烈,大火导致我家的大门、外墙、内墙、二楼地板、窗户严重损毁。
处理情况:至今未得到处理。
现在浴室又正常营业,望相关部门领导及时处理,谢谢!!
杨先生
117.136.45.* 2016/4/8 9:31:55 TOP↑
领导好:向您反应一下,我是玄武区丹凤街恒基公寓的业主,我前几天在恒基公寓B座东北角的一家新开的鱼馆(翠华鱼馆)吃饭,发现我们唯一的一条逃生通道内堆满了大量物品,给我们楼上业主带来了很大的安全隐患,请领导百忙之中派人前去查看一下,旁边就是丹凤街金润发超市,如果发生火灾,后果将不堪设想。
小武
117.62.180.* 2016/3/28 15:19:34 TOP↑
南京雨花台大周北路88号地面的软件谷Q4项目,目前施工现场,消防临时水无,存在重大安全隐患。我希望可以突击检查。一周内没有反应,我会继续向上举报!
[页次:1/48页][共2385篇/每页]